За счёт передовых отечественных технологий яблоки теперь хранят в течение года без применения химических средств. В новом фруктохранилище есть цех, где производится механизированная обработка и сортировка плодов по цвету, форме и вкусу. Также яблоки проходят линию товарной упаковки. Помимо нового фруктохранилища, есть ещё одно, на 33 тыс. тонн. Таким образом, суммарный объем рассчитан на хранение 87 тыс. тонн фруктов.
Предприятие имеет логистический центр, и это уже это не просто фруктохранилище, а настоящая фабрика по производству яблок. Некоторые сорта даже отправляют на Международную космическую станцию. Порядка 5-7% яблок идут на переработку: из них делают соки, джемы, пастилу.
Здесь производят более 50 сортов яблок по интенсивной технологии. Выращивают как традиционные, так и новые сорта яблок, которые любят не только на Кубани, но и во всей стране.
Яблоки на предприятии выращивают более чем на 3 тыс. гектарах. Для закладки новых садов компания использует саженцы, выращенные в собственном питомнике. Они позволяют высаживать от 2,5 до 4 тыс. растений на гектар и уже через два года получать первый урожай. А с четвёртого года сады начинают давать урожай до 40 тонн с гектара.