04.05.2025
°C
$ 81.49
€ 92.84

За пять лет на Кубани отремонтировали 219 школьных спортзалов

На ремонт и переоснащение школьных спортивных залов было выделено около 661 миллиона рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. 

С 2018 года было возведено 11 новых объектов для занятий школьников физкультурой общей стоимостью 131,5 миллион рублей. На сегодняшний день строится еще четыре спортивных зала школ краевых муниципалитетов. Финансирование на 2019-2020 годы составило 134,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

За пять лет в крае отремонтировали 219 школьных спортзалов, в том числе в сельской местности. В них проходят не только уроки физкультуры, но и вечерние спортивные занятия.

 

– В текущем году направлено 67,6 млн рублей на капитальный ремонт 24 объектов в 12 муниципалитетах. В 14 школах работы уже завершены, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

 

В ведомстве отметили, что спортзалы оснащают новым оборудованием и спортинвентарем.

 

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях