28.05.2026
°C
$ 70.9
€ 82.72

Казаки будут обеспечивать общественную безопасность на Ставрополье

9c6591ef06a8a8c8 copyГубернатор Владимир Владимиров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае.

В нем приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных органов, силовых структур, члены Правительства региона, руководители министерств и ведомств.

Основным вопросом в повестке стали меры по противодействию правонарушениям в миграционной сфере, в том числе по выявлению, пресечению и предупреждению вовлечения мигрантов в криминальную среду.

Отдельно обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления с казачьими обществами при организации деятельности по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности.

- В этой работе помощь казачьих обществ очень востребована, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Рассмотрены другие вопросы, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях