МУП города Сочи «Водоканал» реализует комплекс мероприятий для повышения надежности сетей. Главная цель работ – гарантировать бесперебойную подачу чистой питьевой воды жителям и гостям курорта.
В Центральном районе города продолжается реконструкция бассейнов искусственного пополнения подземных вод на водозаборе реки Сочи. К началу прошлого высокого сезона специалисты Водоканала уже восстановили бассейны на левом берегу. В текущем году планируется завершить очистку и подсыпку озер на правобережном водозаборе. Это позволит поддерживать стабильно высокий уровень подрусловых источников и исключить риск дефицита воды.
Также в ходе подготовки к сезону выполнен важный комплекс работ – на магистральных сетях главного водозабора на реке Сочи заменена запорно-регулирующая арматура. Теперь ремонтировать и реконструировать сооружения можно будет без отключения потребителей.
В настоящее время идет активная подготовка аварийно-ремонтных бригад и обновление автопарка спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Мэр города-курорта Сочи Андрей Прошунин провел совещание, посвященное готовности коммунальной инфраструктуры к пиковому летнему сезону.