Глава нашего региона доложил Заместителю Председателя Правительства России Виталию Савельеву о текущей ситуации на черноморском побережье и работах по восстановлению пляжей.
По словам Вениамина Кондратьева, за прошедшую неделю новых выбросов мазута в Анапе не обнаружено. Круглосуточно продолжаются работы по восстановлению пляжей. С начала проведения восстановительных работ завезено более 150 тысяч кубометров песка. На сегодняшний день отсыпано 6,5 километра, включая тестовый участок протяженностью 1 километр.
- С учетом того, что пробы песка и на тестовом пляже, и на отсыпанном участке соответствуют санитарным требованиям, прошу рассмотреть возможность принятия решения об исключении пляжей из «опасной зоны» по мере завершения их отсыпки. Таким образом мы оптимизируем работу по благоустройству пляжей и процедуре получения собственниками санитарно-эпидемиологического заключения, – сказал Губернатор Кубани.
Вениамин Кондратьев отметил, что благодаря принятым решениям Правительственной комиссии, в прошлом году детская оздоровительная кампания в Анапе состоялась даже в условиях ограничений работы пляжей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании Правительственной комиссии в режиме видеосвязи.