10.04.2026
°C
$ 77.84
€ 90.88

Виталий Савельев провел заседание по ликвидации последствий разлива нефти в Черном море

tankeri CHSЗаместитель Председателя Правительства РФ Виталий Савельев провел заседание правкомиссии по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Ведется мониторинг акватории Черного моря, а также прибрежной полосы в Краснодарском крае и Республике Крым. На космических снимках в районе крушения подтвержденных пятен нефтепродуктов не выявлено.

С начала работ очищено более 3400 километров береговой линии, в общей сложности собрано свыше 185 тысяч тонн загрязненного песка и грунта. В ликвидации последствий ЧС задействованы 763 человека и 182 единицы техники. Об этом сообщает МАХ-канал Правительства РФ.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях