В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Совета города-курорта Игорь Филимонов и представители строительных компаний.
Светлана Балаева подчеркнула, что все социальные объекты имеют большое значение для жителей, и губернатор региона лично контролирует завершение строительных работ.
Один из таких объектов, строительство которого ведётся по инициативе Вениамина Кондратьева, — детский сад в селе Витязево. Планируется, что к середине июля все системы будут проверены, а в августе детский сад будет готов к открытию.
Также в Благовещенской завершается монтаж кровли на амбулатории врача общей практики. Уже построена подпорная стена, ведутся работы по установке ливневых и пожарных резервуаров.
Кроме того, в рамках масштабного проекта по строительству водовода диаметром 900 мм от очистных сооружений до резервуара чистой воды в Верхнем Джемете ведётся подготовка строительной площадки.
В ходе заседания строительного штаба также обсудили сроки начала строительства школы на 1550 мест по адресу Ленина, 191. Были рассмотрены этапы и сроки завершения проектирования детских садов в Гостагаевской и Цибанобалке, Дома культуры в Супсехе, фельдшерско-акушерского пункта в Красном Кургане, врачебных офисов в Просторном и Красном, а также универсальных спортивных комплексов в Витязево и Уташе. Также были обсуждены планы по строительству газопроводов высокого и низкого давления в Тарусине и других объектов, пояснили в пресс-службе администрации Анапы.