21.06.2025
°C
$ 78.5
€ 90.14

Вениамин Кондратьев подписал соглашение о сотрудничестве по развитию гимнастических видов спорта в Краснодарском крае

gub gimnГубернатор Кубани Вениамин Кондратьев и руководитель Федерации гимнастики России Олег Белозеров на ПМЭФ-2025 заключили договор, согласно которому в крае будут развивать гимнастические виды спорта.

– Художественной гимнастикой в Краснодарском крае занимаются более 12 тысяч девочек и девушек. Но мы хотим, чтобы как можно больше детей приходили в секции. У нас есть опыт создания системы развития самбо – практически во всех муниципалитетах построены центры единоборств, а вершиной системы стал Дворец Самбо в Краснодаре. В этом году мы приступаем к строительству большого Дворца гимнастики в краснодарском «Городе спорта». И к 2030 году планируем создать сеть из 44 муниципальных центров гимнастики. Сейчас разрабатываем типовые проекты, занимаемся подбором земельных участков. Рассчитываем на вашу поддержку и участие в реализации этого масштабного проекта, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Олег Белозеров подчеркнул, что партнерство компании с Краснодарским краем развивается по различным направлениям, в том числе и по решению социальных вопросов.

 

– Различные виды гимнастики только в прошлом году объединилась в одну единую федерацию. Благодарен вам за системный подход в развитии спорта. Не сомневаюсь, что строительство центров гимнастики станет очень хорошим шагом. У этого спорта большие перспективы. Он помогает гармоничному развитию. Спасибо вам за принятие такого решения, – сказал Олег Белозеров.
Напомним, весной этого года глава нашего региона поставил задачу – по аналогии с центрами единоборств создать в каждом районе края центры гимнастики. На сегодняшний день 12 муниципалитетов уже подобрали подходящие земельные участки.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях