Депутаты приняли решение о предоставлении дополнительной социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 500 тысяч рублей гражданам Российской Федерации, которые прошли отбор в военном комиссариате Анапы и заключили контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации в период с 1 мая 2025 года по 31 декабря 2025 года. Ранее эта сумма составляла 200 тысяч рублей.
Теперь военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, могут получить в общей сложности 2,4 миллиона рублей при заключении контракта с Министерством обороны Российской Федерации. Эта выплата состоит из следующих частей:
— 1,5 миллиона рублей — региональная выплата, предоставляемая по решению губернатора Вениамина Кондратьева военнослужащим, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации с 10 августа 2024 года;
— 500 тысяч рублей — единовременная выплата от муниципалитета;
— 400 тысяч рублей — федеральная выплата для военнослужащих, заключивших контракт о военной службе на срок от одного года и более с 1 августа 2024 года, пояснили в пресс-службе администрации Анапы.