Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный принял участие в деловой встрече по вопросам поддержки ветеранов СВО.
– Программа предоставляет ветеранам уникальную возможность получить востребованную ИТ-специальность и открывает новые горизонты для карьерного роста. Мы готовы сопровождать наших защитников на этом пути и оказывать всестороннее содействие как в обучении, так и их дальнейшем трудоустройстве. Получение современного цифрового образования станет важным шагом к успешной адаптации к гражданской жизни и позволит реализовать свой потенциал в новых для них условиях, – подчеркнул Станислав Завальный.
Проект по переобучению цифровым специальностям ветеранов СВО стартовал в 2023 году. На данный момент в проекте участвуют около 2500 ветеранов из разных регионов России. Проек реализуют в рамках программы профессиональной переподготовки «Профессия цифра» проекта «Цифровая Россия», пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.