Елена Воробьева отметила, что в школе в станице Дядьковской обновили пять корпусов благодаря федеральной программе «Все лучшее – детям» нацпроекта «Молодежь и дети».
- Все работы были завершены в срок, и с 1 сентября прошлого года дети начали учиться в обновленных стенах. Важно видеть итоги капремонтов школ, чтобы убедиться в качестве реализации федеральной программы, – сказала Заместитель Губернатора Кубани.
Елена Воробьева посетила строящийся корпус школы в Кореновске, где работы близятся к завершению. По словам Заместителя Губернатора Кубани, рядом со школой возводят плавательный бассейн по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры». Сейчас рабочие укладывают плитку и завершают отделочные работы.
Также Елена Воробьева побывала в строящемся по нацпроекту детском саду в селе Братковском.
– Это важный объект, ведь в Братковском никогда не было подобного учреждения и родителям приходилось возить детей в другие села. В здании появятся пищеблок, универсальный зал для занятий физкультурой и музыкой, медпункт и комната логопеда. Это позволит обеспечить комплексное развитие детей и создать комфортные условия для педагогов и воспитанников, - отметила Заместитель Губернатора Кубани.
По словам Елены Воробьевой, благодаря поддержке Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, 600 миллионов рублей было выделено на оснащение новых образовательных организаций нашего региона, из них 11 миллионов – на оснащение этого детского сада оборудованием.
Еще одним пунктом рабочей поездки стала Кореновская центральная районная больница. В декабре 2024 года здесь завершился капремонт педиатрического отделения и пищеблока за счет краевых средств по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Елена Воробьева посмотрела, как выглядит учреждение сейчас, пообщалась с сотрудниками и пациентами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Елена Воробьева совершила рабочую поездку в Кореновский район, где оценила ход работ на строительных площадках школы, детсада, бассейна и уже завершенные капремонты.