25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Первый детский сад для Новознаменского района Краснодара примет воспитанников уже этим летом

detskiy sadВ эксплуатацию введено дошкольное учреждение на 250 мест в районе ЖК «Сосновый бор», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Совсем скоро сюда завезут оборудование. Однако, у здания есть проблема и подъездными путями. Глава краевого центра Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко на месте обсудили проблему с подъездом к новому детскому саду.

— Это первый детский сад для Новознаменского. Он соответствует всем современным стандартам, полностью автономный. Символично, что открыть его планируем в День защиты детей. Поэтому решать вопрос с подъездными путями и подходами нужно уже сегодня. И решение это должно быть простым и эффективным, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, подъезд к новому детскому саду обустроят за счёт продления существующей дороги к школе, которую открыли в сентябре 2021 года. Так, от разворотной площадки вблизи общеобразовательного учреждения проезжую часть и тротуары продлят на более чем 500 метров до главного входа в детсад, где оборудуют ещё одну разворотную площадку. Работы выполнят весной.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях