28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Фонд развития бизнеса Краснодарского края выдал в 2021 году поручительств на сумму порядка 1,85 млрд рублей

kalkulyatorПоручительства Фонда развития бизнеса Краснодарского края позволили предпринимателям Кубани привлечь почти 4,8 млрд рублей кредитных средств, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Гарантийная поддержка позволяет сделать более доступными кредиты для малого и среднего бизнеса. Только в прошлом году Фонд предоставил 284 поручительства на общую сумму порядка 1,85 млрд рублей. Причем 120 из них предоставлены на льготных условиях, действующих в период режима повышенной готовности. В целом это позволило бизнесу привлечь коммерческие кредиты на сумму более 4,8 млрд рублей, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Гарантийная поддержка в Краснодарском крае показывает положительную динамику по всем показателям. В 2021 году прирост по количеству договоров составил 30%, по сумме поручительств – 18% и по сумме кредитов – 23,4%. Уже с 2022 года Фонд развития бизнеса выдал поручительств на сумму около 95 млн рублей. Это помогло привлечь кредиты на сумму более 205 млн рублей.

Фонд развития бизнеса оказывает господдержку МСП в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для получения кредита, займа, банковской гарантии при гарантийной поддержке Фонда необходимо обратиться с заявкой в одну из 33 финансовых организаций – партнеров Фонда. С их перечнем можно ознакомиться на сайте «Мой бизнес». Также дополнительную информацию можно получить в муниципальных центрах поддержки предпринимательства и непосредственно в Фонде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях