19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Фермер в станице Анастасиевской наращивает производство

pomidorki copyФермер из Славянского района, выращивающий помидоры «черри», уже давно прославил кубанский продукт далеко за пределами Краснодарского края. И теперь намерен заняться переработкой.

Сейчас у Александра Редькина 10 гектаров под теплицами для овощей. Помидоры его производства предназначены для ресторанного бизнеса. Но, научившись их выращивать, он готов идти дальше. И уже сейчас можно наблюдать, как возводятся стены будущего производства томатного сока. 
- Линия производства томатного сока предполагает подготовку, переработку и варку отборных томатов в чугунном чане, - рассказал Александр Редькин "НИА Кубань".
В одну смену здесь будут производить 2 тысячи банок объемом 0,33 литра. Кроме того, предполагается производство вяленых томатов и даже снеков. Томаты будут производиться по итальянским технологиям. Главное, что линия переработки позволит фермеру уйти от некондиционного и не товарного продукта. 
А еще здесь появится столовая на 50 мест, где будут питаться будущие работники и гости проекта. 
Здание настоящей томатной фабрики сейчас уже готово, идет оснащение оборудованием. Заупск производства томатного сока запланирован на весну 2022 года.  

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях