19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Кубани встретился с новым гендиректором компаний «Газпрома» в Краснодарском крае

gazpromНового генерального директора «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрия Шевченко представил заместитель руководителя по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский.

В ходе встречи речь шла о реализации инвестпрограммы по развитию газоснабжения Кубани.

– С компанией «Газпром» у нас надежные партнерские отношения. Вместе мы укрепляем экономику, создаем комфортные условия для жизни. Инвестпрограмма по развитию газоснабжения края до 2025 года позволит повысить уровень газификации, который сейчас в регионе составляет 85%. По этому показателю мы одни из лидеров в стране, но без газа по-прежнему остаются еще 383 населенных пункта, расположенные в основном в горной местности. Рассчитываю, что по итогу нам удастся реализовать все запланированные мероприятия, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Туапсинском районе остро стоит вопрос газификации. Кроме этого, для Кубани проект строительства второй нитки магистрального газопровода Анастасиевская-Новороссийск – один из ключевых. Он даст дополнительные объемы газа пяти муниципалитетам.

Со своей стороны представители «Газпрома» заверили руководство региона, что инвестпрограмма по газоснабжению, утвержденная с Алексеем Миллером, успешно выполняется.

– Более того, «Газпром» увеличил финансирование программы на 1,2 млрд рублей и теперь общая сумма инвестиций составит более 4,2 млрд рублей. Это позволит к 2025 году существенно увеличить газификацию в крае, – сказал Юрий Пахомовский.

Дмитрий Шевченко подтвердил  свое намерение приложить все силы, чтобы выполнить поставленные задачи и максимально активно и качественно провести работу по газификации в установленные сроки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях