19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Производство чая в Белореченске выросло на 20%

chayНа чайной фабрике в Белореченске сегодня фасуется пакетированный и листовой чай торговых трёх торговых марок, в общей сложности - около ста наименований, информирует интернет-портал предприятия. Ежегодно фабрика обрабатывает свыше 7,5 тысяч тонн чая.

На фабрике уже много лет налажена высокая технологичность организации производственных процессов и контроля качества продукции. С момента начала своей деятельности предприятие постоянно развивается, наращивая свои мощности.

В 2020 году была завершена очередная реконструкция чайной фабрики. На предприятии появились здания склада сырья и готовой продукции. Для автоматизации процесса расфасовки чая было закуплено новое оборудование. Общая сумма инвестиционных затрат составила 300 млн рублей. На предприятии был расширен ассортимент выпускаемого пакетированного и весового чая, а общий объём производства продукции вырос почти в десять раз.

И буквально через год — новая победа. Производство чая на фабрике вновь увеличено. Уже сегодня специалисты отмечают, что одни из главных итогов расширения зоны чайного производства в Белореченске – рост поступлений в бюджет и новые рабочие места.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях