25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские аграрии получат около 1 млрд рублей на развитие АПК

korovi plem1Краснодарский край вошел в число регионов России, которым правительство выделит средства из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственных предприятий, сообщает информационный портал администрации Краснодарского края. Эти деньги аграрии смогут потратить на компенсацию расходов на покупку кормов для крупного рогатого скота.

 

Агропромышленный комплекс Кубани показывает высокие результаты, и животноводство – одно из приоритетных направлений развития отрасли. Сегодня многие жители края работают в сельском хозяйстве. Федеральная и региональная поддержка позволяют им быть уверенными в завтрашнем дне. Из федерального бюджета аграрии получат дополнительно 446,9 млн рублей.

Еще более 534 млн рублей сельхозпредприятия Краснодарского края получат на возмещение части затрат на создание новых и модернизацию уже действующих объектов АПК. Эта помощь позволит создавать современные высокотехнологичные предприятия и повышать показатели по всем направлениям.

В 2021 году сельхозпредприятия Кубани получили более 10,2 млрд рублей в качестве государственной и региональной поддержки для развития своих хозяйств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях