29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Первенство мира по дзюдо в итальянской Ольбии принесло Кубани две золотые медали

dzudo pervenstvo miraАбрек Нагучев в весовой категории до 66 килограммов в финальном поединке одолел соперника из Германии Леннарта Шламбергера и забрал золотую медаль турнира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дзюдоистка Ксения Галицкая в решающей встрече одержала победу над израильтянкой Керем Примо и завоевала для края и страны второе «золото».

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 участников из 74 стран мира.

С победой дзюдоистов поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Он отметил, что сегодня в регионе данный вид спорта развивается в 34 муниципалитетах, работает 62 отделения в спортивных школах.

Всего дзюдо занимается более 12 тысяч человек, а в состав сборной команды России входят 33 спортсмена из Краснодарского края. В ближайших планах по развитию данного вида спорта не только многочисленные соревнования, но и проведение мастер-классов известных спортсменов, - рассказал замглавы региона Александр Власов.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, сборная России заняла второе место в медальном зачете, уступив Грузии.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.