16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Сергей Меняйло подписал соглашение о сотрудничестве между РСО – Алания и Российским союзом боевых искусств

1496751811Подписание документа состоялось сегодня в ходе рабочей встречи врио Главы Северной Осетии с руководством Российского союза боевых искусств. Со стороны союза его подписал исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств» Рамиль Габбасов.

В своем выступлении на встрече Сергей Меняйло отметил, что в Северной Осетии необходимо выстраивать уровневую систему подготовки будущих спортсменов и приобщения подрастающего поколения к спорту. «Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру. У нас должны быть уличные спортивные площадки для детей, спортзалы по различным видам, далее – центры подготовки спортсменов для сборных команд, – сказал руководитель Северной Осетии.
Участники встречи обсудили перспективы создания в Северной Осетии крупного спортивного объекта для проведения масштабных и зрелищных мероприятий. Врио Главы Северной Осетии отметил, что в планах у руководства республики – создание многофункционального Дворца спорта с катком для хоккея, бассейном и залами для занятий олимпийскими видами спорта. По словам Сергея Меняйло, его разработкой на бесплатной основе займется проектировщик, имеющий большой опыт строительства объектов мирового уровня, включая олимпийские.
Рамиль Габбасов подчеркнул, что Северная Осетия славится богатыми спортивными традициями и является кузницей звезд спорта. Также он отметил высокий организационный уровень проводимого в республике Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ». Сергей Меняйло выразил пожелание продолжать традицию проведения этого знакового мероприятия, расширив его направления и географию участников.
Справка: Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан в июне 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 69 всероссийских спортивных федераций и организаций, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающиеся в Российской Федерации.
На сегодняшний день в России боевыми искусствами и спортивными единоборствами занимаются свыше 4 миллионов человек. В 79 регионах России от Калининграда до Владивостока РСБИ имеет свои филиалы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях