18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Дети медицинских работников «красных зон» отдохнут в оздоровительных лагерях края

020ce2ee7bd185724aae4486edd3a5c6Организацию детского отдыха обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и Андрей Турчак в ходе визита первого заместителя председателя Совета Федерации, секретаря генерального совета партии «Единая Россия» в Краснодарский край.

– Кубань – курортный край, особое внимание уделяем детскому отдыху в летний период. В регионе работают около 100 детских здравниц. Мы готовы принимать детей со всей страны и, конечно, детей медицинских работников «красных зон», – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Турчак отметил, что Кубань является примером для многих регионов, поскольку еще в прошлом году сотрудники инфекционных госпиталей Краснодарского края, которые с началом пандемии оказались на передовой в борьбе с коронавирусом, смогли отправить своих детей во Всероссийский детский центр «Орленок».

– К сожалению, пандемия не сбавляет оборотов, количество врачей, которые сутками трудятся в «красных зонах», нарастает. Поэтому мы выходим с инициативой в Правительство РФ предусмотреть специальную программу по отдыху детей этих медработников. В прошлом году мы помогли отправить 800 детей на оздоровление, в этом – пока 250, но количество надо увеличить. Для этого необходимо вводить специальные квоты по линии Минздрава и Минпросвещения, – считает Андрей Турчак.

Вениамин Кондратьев и Андрей Турчак также обсудят вопросы волонтерства. Они встретятся с жителями Горячего Ключа, пострадавшими при наводнении, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях