29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

1 сентября в Кореновске планируют открыть филиал школы №19 и детский сад

Их возводят в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». Строительство объектов проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова.

Школу на 550 мест на улице Пролетарской и детский сад на 325 мест на улице Таманской Кореновска должны были построить в 2020 году, но прежний подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства. Ситуацию взял на контроль глава Кубани Вениамин Кондратьев. Сейчас, как проверила Анна Минькова, готовность объектов высокая, в новом учебном году они смогут принять детей. 

По словам главы Кореновского района Сергея Голобородько, строительные работы в школе завершают, с 1 июня начнется уборка помещений. Все оборудование уже закупили. Дети будут заниматься в одну смену. 

Анна Минькова поручила уделить особое внимание обеспечению безопасности учащихся – как антитеррористической, так и пожарной, эпидемиологической. 

Детский сад будут посещать не только малыши из Кореновска, но и юные жители станицы Платнировской. Вице-губернатор отметила, что учреждение даст большие возможности для разностороннего развития детей. 

– В Кореновском районе есть потребность в учебных заведениях. Мы проектируем в городе еще одну школу – на 400 мест на участке школы №1. Детский сад с ясельными группами полностью закроет потребность в дошкольных местах. Он включает бассейн, зимний сад. Таких возможностей нет в других детсадах. Возможно, мы возьмем этот проект за основу для реализации в других муниципалитетах, – сказала замгубернатора. 

Также Анна Минькова посетила акушерско-гинекологический корпус в Кореновске. Его планируют открыть в конце 2021 года для жительниц района и соседних муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях