20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Проблемы трудоустройства молодежи с инвалидностью и ОВЗ обсудили в Сочинском государственном университете

IMG 6837В Сочинском госуниверситете в рамках мероприятий, направленных на содействие трудоустройству обучающихся и постдипломного сопровождения выпускников, был проведен тренинг «Проблемы трудоустройства молодежи с инвалидностью и ОВЗ».

Представители центра занятости населения Сочи познакомили студентов с актуальными вакансиями, рассказали, какие требуются документы для оформления самозанятости. В рамках тренинга ребятам рассказали, как правильно заполнять резюме, написать сопроводительное письмо, что хотят получить HR компании от кандидатов. Студенты узнали, как проводятся собеседования с желающими занять вакантные места, какие бывают виды собеседований, они подробно разобрали вопросы, которые чаще всего задают работодатели. 

Также провели ролевую игру «Соискатель-Работодатель», чтобы закрепить изучаемый материал. На тренинге  были проанализированы проблемы трудоустройства выпускников с инвалидностью. Студенты имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба СГУ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях