°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Пять боксеров из Краснодарского края стали медалистами первенства России среди юниоров

boks ynioriБоксеры из Краснодарского края завоевали пять медалей первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в Барнауле. Домой они привезут одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы".

В четверг, 13 мая, на барнаульской "Титов-Арене" состоялись финальные поединки, в двух из которых сражались краснодарские боксеры Михаил Григорян (до 60 кг) и Аким Павлюков (до 75 кг). Михаил Григорян единогласным решением судей уступил барнаульскому боксеру Никите Петину, став серебряным медалистом первенства. А Аким Павлюков свой бой выиграл у Дмитрия Карманова из Хабаровского края, что принесло ему золотую награду первенства.

Днем ранее в полуфинальных боях сражались три других боксера из Краснодарского края: Сеяд Гашимов (до 52 кг), Андрей Пегливанян (до 56 кг) и Давид Суров (свыше 91 кг). Все трое уступили и стали бронзовыми медалистами соревнований.

Напомним, что лучшие юниоры со всей страны неделю выявляли на барнаульской "Титов-Арене" сильнейших боксёров среди 17-18 летних в 10 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 61 региона страны, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

За финальными поединками наблюдал почетный гость первенства экс-чемпион мира по профессиональному боксу Николай Валуев.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.