28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Меняйло встретился с директором Макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Сергеем Муратовым

qa1003Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с директором Макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Сергеем Муратовым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия республики и федеральной госкомпании.

В обсуждении приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Ахсарбек Фадзаев и директор Управления Федеральной почтовой связи РСО-Алания Олег Калоев.

В состав УФПС Северной Осетии – филиала ФГУП «Почта России» входит 5 почтамтов: Владикавказский, Правобережный, Ардонский межрайонный, Моздокский и Алагирский. Они представлены 173 отделениями почтовой связи.

Врио Главы республики подчеркнул, что для жителей Северной Осетии почтовую отрасль традиционно имеет важное значение.

– Отделения «Почты России» – это прямая связь между отдаленными селами с центрами. И считаю, что надо их сохранить, вне зависимости от того, сколько человек там живет. Готов в этом вопросе оказать необходимое содействие, – отметил руководитель республики.

Сергей Муратов в свою очередь рассказал, что «Почта России» по Северной Осетии ведет работу по обновлению инфраструктуры. Почтовые отделения республики функционируют в самых отдаленных населенных пунктах. Ключевыми задачами госкомпании остаются улучшение качества и скорости обслуживания, а также внедрение современного удобного формата предоставления услуг во всех почтовых отделениях. Он также акцентировал внимание на том, что «Почта России» готова оказать содействие в вопросах информирования избирателей в рамках проведения единого дня голосования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях