19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани в летний период отменят реверсивное движение на дорогах, ведущих к Азово-Черноморскому побережью

remont dorogiС 1 мая по 15 сентября на трассах также ограничены ремонтные работы в дневные часы. Готовность автомобильных дорог к высокому курортному сезону обсудили на краевом совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

 – Реверсивного движения на краевых трассах в летний период быть не должно. Автотуристы едут по трое суток на море, и отдых для них должен начинаться уже с границ края. Мы обязаны обеспечить беспрепятственный и комфортный проезд к морю. Нам надо и результат достигнуть – это качественные дороги, но и курортный имидж края не обрушить. Поэтому необходимо скорректировать графики ремонтных работ и избежать реверса, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать эту работу.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков, сейчас на трассах есть 5 объектов с реверсивным движением.

– На майские мы его убирали. 30 мая все реверсы снимаем, и дороги будут работать в штатном режиме, – сказал Андрей Жуков.

В свою очередь, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Смоляков отметил, что сотрудники ведомства с 1 марта проводят профилактическую работу на сложных участках трасс.

– Там, где в основном поедут автотуристы, с 5 до 7 утра будут стоять дополнительные патрули. Также мы используем беспилотники и скрытое патрулирование, – сообщил Николай Смоляков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях