28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Анапе планируют построить два отеля 4 и 5 звезд на более чем 1200 мест

Развитие санаторно-курортной отрасли и реализацию масштабных инвестпроектов глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с президентом компании «Alean» Андреем Уманским.

– Нам важно, чтобы туристы, которые приезжают на Кубань, захотели вернуться. И здесь большое значение имеет наличие современной инфраструктуры, гостиниц международного уровня, которые оказывают услуги по самым высоким стандартам, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что со своей стороны край создает необходимые условия для развития отрасли. В частности, в регионе ввели запрет на строительство жилых домов в 500-метровой зоне, теперь здесь можно возводить только объекты курортной инфраструктуры.

Для развития гостиничного сектора такое решение имеет принципиальное значение, отметил Андрей Уманский. 

Вениамин Кондратьев рассказал о существующих в регионе мерах поддержки для инвесторов. Среди них – компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры. До 2024 года край направит на эти цели 16 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

– Это хорошее подспорье для любого инвестора. А если ваши проекты войдут в состав курортного кластера «Абрау-Утриш», это поможет привлекать федеральные средства на создание инженерной инфраструктуры, – заключил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях