28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Меняйло: Надо работать на результат

172476Временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Сергей Меняйло принял участие в заседании Правительства республики.

Приветствуя участников мероприятия, Сергей Меняйло отметил, что в соответствии с требованиями законодательства после отставки Главы республики следует отставка Правительства. Но в период до утверждения нового состава кабинета министров каждый из его членов продолжит исполнять свои полномочия с приставкой «врио».

— Работать продолжаем в том же составе и режиме. Попрошу всех подойти к этому вопросу со всей серьезностью. У каждого из вас, уважаемые коллеги, есть шанс. Готов работать со всеми. Это касается не только Правительства, но и всех глав муниципальных образований. Я нацелен на результат, и от вас буду требовать того же, — подчеркнул Сергей Меняйло.

Врио Главы РСО-Алания подчеркнул, что знаком с состоянием дел в республике и знает сильные и слабые стороны основных сфер жизнедеятельности.

В ходе совещания Сергей Меняйло обозначил ряд задач перед кабмином. В частности, врио Министра экономического развития Казбеку Томаеву — составить план повышения собственной доходной части бюджета республики, подготовить Государственную программу социально-экономического развития РСО-Алания и документ о состоянии реализации национальных проектов. Врио Председателя Правительства РСО-Алания Таймуразу Тускаеву — спланировать выездные заседания Правительства в районах республики. Руководству Министерства здравоохранения республики — провести аудит системы здравоохранения и проверить выплаты медикам за работу с COVID-19. Управлению по работе с обращениями граждан — подготовить анализ обращений от населения, которые поступают на имя Главы республики.

— Надо работать на результат, а не на движение. Поэтому поручения, которые я даю, в установленный срок должны быть исполнены. Буду посещать и районные муниципальные образования, поэтому попрошу быть к этому готовыми. На этой неделе выйдет Постановление Правительства РФ о включении РСО-Алания в перечень регионов с индивидуальной комплексной программой социально-экономического развития. Поэтому надо систематизировать все обращения, по которым были даны поручения, — заключил Сергей Меняйло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях