28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вениамин Кондратьев: Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции

kondratiev official1С 15 апреля до 1 июня Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о курортном сезоне в регионе в этих условиях.  

По его словам, высокий сезон в крае организуют с учетом текущей эпидобстановки.

 

– На Кубани мы наблюдаем постепенное снижение заболеваемости коронавирусом, и рассчитываем, что эта тенденция сохранится. Сейчас все наши курортные территории готовятся к высокому сезону. В этом году он стартует уже 1 мая. Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции. В майские праздники ожидаем около полумиллиона туристов, – сообщил Вениамин Кондратьев.

 

Глава региона также отметил, что в крае будут по-прежнему контролировать соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребсферы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

– И просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации. Прошлый сезон мы провели в пандемии, наши отели и гостиницы, в целом предприятия санаторно-курортной отрасли научились работать в таких условиях. Этот сезон будем также организовывать с учетом эпидобстановки, – заключил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях