29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Шесть городов Краснодарского края обновят генеральные планы

Анапа, Армавир, Геленджик и Горячий Ключ уже заключили контракты на разработку новых генеральных планов. В Сочи и Новороссийске также приступают к данной работе, здесь  разработали проекты технического задания и готовят конкурсные процедуры. 

Как рассказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в новые документы будут включены существующие зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, выделят участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры. 

– Мы стремимся сделать будущие города и станицы комфортными для сегодняшних жителей края и последующих поколений. Уходим от точечной застройки к комплексному освоению территорий, предусматриваем участки под школы, детские сады, поликлиники, зеленые зоны, – сказал Вениамин Кондратьев. 

Глава края добавил, что каждый генеральный план будет прозрачным и публичным, а жители и представители общественности приглашаются к обсуждениям, чтобы каждый имел возможность внести свои предложения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях