28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Детским здравница Краснодарского края разрешено увеличить загрузку до 75%

deti plyazh1Федеральный Роспотребнадзор поддержал февральские предложения губернатора края Вениамина Кондратьева  об увеличении заполняемости здравниц до 75%, а также возобновлении приема детей из других регионов.  

 

- В 2020 году детские здравницы работали в условиях серьезных ограничений, принимали детей только из Краснодарского края и регионов Арктической зоны. Максимальная загрузка при этом составляла только 50%. Это были вынужденные, но необходимые на тот момент меры. За год мы все научились работать в условиях пандемии, наши курорты постепенно восстанавливают турпоток. И в целом эпидситуация на Кубани стабилизируется, поэтому мы видим возможности и для снятия ряда ограничений в функционировании детских лагерей, - сказал Вениамин Кондратьев.

 

Снятие ряда ограничений позволит значительной части лагерей Краснодарского края восстановить экономику и в сезоне 2021 года получать прибыль.

 

При этом в постановлении федерального Роспотребнадзора прописаны антиковидные правила работы, которые должны соблюдать в здравницах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях