29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи завершают посадку зимнего ассортимента цветов

klumbiВо всех районах курорта продолжается традиционная замена летнего ассортимента цветов на осенне-зимний. Всего на городских улицах планируется высадить около 500 тысяч однолетних цветов, а также более 160 тысяч луковичных растений.

 

– В этом году теплая погода стояла в городе дольше обычного, поэтому к замене цветочного оформления курорта мы приступили немного позже. Все работы по смене ассортимента завершатся уже через неделю, – прокомментировала заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Елена Глебчук.

Особое внимание специалисты уделяют гостевым маршрутам и знаковым местам города. На общей площади в 10 гектаров на курорте высадят различные сорта цветущих растений: виолу, примулу, брассику, цикламены, незабудки и цинерарию приморскую. Также появятся луковичные виды: тюльпаны, крокусы, гиацинты. Специалисты подбирают для цветового оформления клумб и газонов желтые, оранжевые, синие, темно-красные, белые и голубые оттенки, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях