20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань стабильно лидирует по объемам доходов в Южном Федеральном округе

krasndРегион сохранил свои лидирующие позиции в 2020 году несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией.

 

На коллегии УФНС России по Краснодарскому краю обсудили предварительные итоги работы налоговой службы, сообщила пресс-служба краевой администрации.

 

Мероприятие было приурочено ко Дню работника налоговых органов, отмечаемого в России 21 ноября.

 

Было отмечено, что краевой бюджет стабильно пополняется за счет налоговых сборов. Благодаря этому край успешно реализует национальные проекты и краевые программы, расширяется перечень мер поддержки пострадавших отраслей и незащищенных слоев населения, повышается качество жизни населения края.

 

85% собственных доходов консолидированного бюджета края составляют налоговые сборы сообщает пресс-служба краевой администрации. Краснодарский край стабильно занимает лидирующую позицию по объемам доходов в Южном Федеральном округе. Доля поступлений региона в общем объеме по ЮФО за 10 месяцев 2020 года составила 38,2 %.

 

По предварительным прогнозам все плановые индикаторы будут выполнены до конца года. Уверенность в этом придает фактор роста доходов, который отмечается с августа. 

 

За последние три месяца доходы приросли по сравнению с прошлым годом более чем на 3 процентных пункта, или порядка 2 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях