29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

БК “Локомотив-Кубань” выиграл у “Монако”

QgKCqSxAB4AПобеда “Локо” в пятом матче группового этапа Еврокубка вывела “красно-зеленых” на второе место в группе.

По информации пресс-службы ПБК “Локомотив-Кубань”, в стартовую пятерку вошли Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Миндаугас Кузминскас, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд.

В начале матча Мартюку удалось реализовать два трехочковых, забить сверху и организовать таким образом стартовый рывок - 4:10. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 15:20 в пользу “Локомотив-Кубань”.

Первая половина матча закончилась со счетом 34:44 в пользу “красно-зеленых”.

Третья четверть вновь началась с рывка “Локомотива”, которые увеличили разницу до «+17» – 36:53. Затем «Монако», после тайм-аута, все же собрались и сумели вернуться в игру, почти сократив разницу до двух владений, но «Локо» не дал сопернику слишком много свободы и сумел завершить четверть вничью 19:19, сохранив десять очков преимущества перед решающей десятиминуткой – 53:63.

Отлично поработал в составе «Локо» Кевин Херви. Он набрал 17 очков и сделал 8 подборов. Очередной “дабл-дабл” у Алана Уильямса: к 13 очкам центровой добавил 13 подборов. Еще 15 баллов в копилку «Локо» принес Уилл Каммингс. За несколько минут до финальной сирены точный средний забросил Мартюк.

Конечный счет - 72:88. Победа досталась ПБК “Локомотив-Кубань”.