€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские спортсмены успешно выступают во Всероссийской Универсиаде

sportВ Екатеринбурге проходит VII Всероссийская летняя Универсиада.

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта, Краснодарский край делегировал на турнир команды нескольких кубанских вузов – КГУФКСТ, КУБГУ, КУБГАУ, КУБГТУ и АГПУ.

В соревнованиях по гандболу среди женских и мужских команд “золото” завоевали команды ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма”.

В соревнованиях по тхэквондо в личном зачете в весовой категории 80 кг 1 место заняли кубанцы Дмитрий Артюхов и Василиса Порез (весовая категория 57 кг).

По дзюдо в весовой категории до 60 кг - золотую медаль завоевал Константин Симеонидис, до 66 кг - Казбек Нагучев. В весовой категории свыше 100 кг - 3 место занял Джамал Мгоев, в весе до 48 кг - Мария Иващук, в весе до 57 кг - Данна Нагучева, свыше 78 кг - Полина Генералова.

В командном зачете команда ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма” заняла третью ступень пьедестала.

Бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису завоевали в общекомандном первенстве спортсмены Кубанского ГУФКСиТ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.