19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сочинские казаки помогают охранять государственную границу

granicaКазаки города Сочи несут службу на трех заставах сухопутного участка границы с Абхазией в пределах территории Сочи.

 


Казачья дружина по оказанию содействия в охране границы была создана в октябре 2019 года.


Вместе с военнослужащими пограничной службы ФСБ России они несут службу по охране российско-абхазского участка границы, участвуют в задержании нарушителей, помогают восстанавливать поврежденные участки защитных и контрольных сооружений.

 

– Представители казачьих объединений участвуют в рейдовых мероприятиях с сочинскими полицейскими, обеспечивают правопорядок в местах массового скопления людей. Сегодня людей в казачьей форме можно встретить патрулирующими улицы курорта, они помогают и дружинникам. Многие автомобилисты и пешеходы видят их на самых сложных участках дорог, где казаки регулируют потоки пешеходов, тем самым сокращая заторы на дорогах, – рассказали в администрации Сочи.

 

Казачье движение развивается и среди юных сочинцев. В школах уже появились классы патриотической направленности, где казаки становятся наставниками учеников, проводят уроки мужества и рассказывают об истории страны, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях