23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край поднялся на шестое место в рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ

Кубань заняла шестую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив на основе опроса предпринимателей. Регион поднялся на 7 позиций по сравнению с 2019 годом.

Так, в последний год  в Краснодарском крае усовершенствовали систему сопровождения инвестпроектов, была снижена административная нагрузка на бизнес, убраны барьеры, которые мешают предпринимателям чувствовать себя комфортно.

Чтобы инвестор смог закрепиться в экономике и почувствовать себя уверенно, в крае даются преференции, в том числе отсрочка по налоговым платежам. В регионе понимают, что став уже мощным предприятием, инвестор будет платить налоги сполна.

Сегодня на Кубани реализуются более 430 крупных инвестпроектов на общую сумму 1,8 трлн рублей с созданием 68 тыс. рабочих мест.

По итогам первого квартала 2020 года в экономику региона вложено 60,1 млрд рублей инвестиций в основной капитал с темпом роста 6,4% к тому же периоду прошлого года. Наибольшая инвестиционная активность отмечена в обрабатывающем производстве, транспортировке и хранении, сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях