20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В розничной торговле Кубани на 23% снизился оборот контрафактной алкогольной продукции

Если в 2016 году доля такого спиртного в общем объеме изъятого составляла 87%, то в 2019 году этот показатель составил 63,7%.

За три года краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя изъял из нелегального оборота более 65 тысяч литров спиртного. Сумма наложенных штрафов за выявленные нарушения составила более 217 млн рублей.

– В основном контрафактный алкоголь специалисты департамента изымают в летний период на курортах Краснодарского края. Опасную продукцию реализуют в непредусмотренных для этого местах. Чаще всего контрафакт выдают за «кубанское вино» и торгуют им в розлив. Выявленные каналы сбыта ликвидируются. Призываю население региона приобретать продукцию только в объектах, имеющих лицензию на реализацию алкоголя, – подчеркнул глава ведомства Роман Куринный.

Сейчас на Кубани действует 3647 лицензий на розничную продажу алкоголя, которые распространяются на 10738 объектов торговли и общественного питания.

Департамент потребительской сферы уполномочен вести борьбу с оборотом нелегального алкоголя с начала 2016 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях