28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Лечебные курорты Краснодарского края вошли в число лучших в России

Самые востребованные здравницы сосредоточены в городах Краснодарского края, Ставрополья и Крыма. Такие данные предоставил НИИ реабилитации и курортологии. 

Эксперты института выделили несколько популярных оздоровительных курортов на Кубани – это Сочи, Анапа, Горячий Ключ и Ейск, а также зоны рядом с Геленджиком и Туапсе. 

Всего, по данным НИИ, в отечественных санаториях побывали 6,4 млн человек. Как отметили исследователи, традиционные российские здравницы перестают быть просто местом лечения или отдыха. Сегодня это многофункциональные центры для широкого круга потребителей. 

Напомним, развитие бальнеолечения на Кубани – одна из приоритетных задач, которую ставит перед санаторно-курортной отраслью края губернатор Вениамин Кондратьев. Как отмечал глава региона, бальнеолечение позволяет обеспечить круглогодичную загрузку здравниц, и у региона большие возможности в этой сфере. 

На сегодняшний день в Краснодарском крае насчитывается более 200 организаций, оказывающих санаторно-курортные услуги по лечению и оздоровлению. Более 140 из них работают круглогодично. Всесезонные здравницы расположены в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также в Апшеронском, Лабинском, Ейском, Туапсинском, Гулькевичском и других районах, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях