20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Порядка 30 млн. рублей будет инвестировано в реконструкцию рынков Краснодарского края

Работа по модернизации рынков и ярмарок в Краснодарском крае направлена на восстановление этих традиционных форматов торговли и привлечение новой покупательской аудитории.

Как рассказали в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, ведомство заключило семнадцать протоколов о сотрудничестве с собственниками рынков. Согласно договоренностям, в объекты инвестируют около 30 миллионов рублей.

В Каневском и Староминском районах края на модернизацию объектов торговли уже направлено более 10,5 миллионов рублей.

Так, например, в рамках сотрудничества с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края собственник торгового объекта на 500 мест в станице Каневской реконструировал гастрономический павильон, закупил современное холодильное оборудование. Помимо этого, для безопасности посетителей были установлены контрольно-пропускные пункты, шлагбаумы, видеонаблюдение.

Рынок в станице Староминской рассчитан на 560 торговых мест. Собственник комплекса реконструировал 40 социальных мест, предназначенных для бесплатной реализации излишков собственно-выращенной продукции, а также благоустроил территорию. Объем инвестиций составил 2,5 миллиона рублей. В ближайшее время планируется модернизация мясного павильона.

В 2020 году планируется реконструировать еще четыре объекта – два в Кавказском районе, а также в Ейском и Ленинградском районах, сообщает пресс-служба краевого департамента потребительской сферы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях