19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

«Роза Хутор» наказала хулигана

Лыжник-хулиган, сбивший сноубордиста, в горах Сочи наказан. Ему ограничили доступ к катанию и заблокировали сезонный ски-пасс.

Неприятный инцидент произошел на курорте «Роза Хутор» 13 января. Один из лыжников, проезжая на высокой скорости по трассе, вырвал из рук у сноубордиста, который вел видеосъемку, монопод с экш камерой. В результате этого сноубордист упал и получил повреждение – перелом ключицы. При этом лыжник пояснил, что все произошедшее было шуткой.  Пострадавший обратился с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, сейчас ведется доследственная проверка. 

Со своей стороны службы «Роза Хутор» оказали содействие в установлении личности райдера, который своими агрессивными действиями грубо нарушил правила поведения на горнолыжных трассах, установленные курортом. Им оказался профессиональный фрирайдер Сергей Булеев. 

- Нарушителю ограничен доступ на курорт, его сезонный ски-пасс заблокирован. Мы считаем подобное поведение совершенно недопустимым и будем жестко реагировать на угрозы безопасности и комфортному катанию гостей на наших склонах, - подчеркнули в пресс-службе «Роза Хутор». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях