20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае создана госкомпания для достройки проблемных домов

По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, организацию сделают генеральным подрядчиком по ряду объектов уже в следующем году.

Напомним, образовать краевое предприятие для завершения долгостроев Вениамин Кондратьев поручал в ходе одной из встреч с обманутыми дольщиками. Прежде всего, компания займется достройкой инвестиционно непривлекательных домов.

– Инвесторы, заходя на проблемные объекты, говорят, что нужно не 5%, а 15% зарабатывать. Поэтому мы создаем акционерное общество со 100% долей государства. Установим маржу на зарплату, на текущие налоги, а больше тут не до прибыли, не до зарабатывания. Здесь надо проблему обманутых дольщиков закрыть, – подчеркнул губернатор на совещании по итогам 2019 года.

Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, акционерное общество «Региональная строительная компания Краснодарского края» станет генпорядчиком по ряду объектов уже в следующем году. В настоящий момент соответствующий список формируется.

В этом году в крае в эксплуатацию введено 43 долгостроя. В следующем году планируются завершить строительство еще свыше ста объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях