19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре организуют бесплатные обследования на наличие рака кожи

14 декабря в Краснодаре в рамках федерального проекта «Живи без страха» можно будет пройти бесплатное профилактическое обследование на меланому кожи.

Меланома – злокачественное заболевание кожи, которое ежегодно диагностируется более чем у 10 000 пациентов. Оно по праву считается одним из самых опасных злокачественных новообразований из-за того, что стремительно прогрессирует, метастазирует практически во все органы, а смертность от меланомы более чем 10 раз выше, чем от других онкологических кожных заболеваний.

В случае своевременного обнаружения на ранней стадии меланома излечима в 90% случаев. Именно поэтому важно внимательно относится к родинкам и родимым пятнам, и при любых тревожных симптомах незамедлительно обращаться к врачу.

14 декабря в Краснодаре бесплатное профилактическое обследование можно пройти в рамках программы «ЖИВИ БЕЗ СТРАХА». Осмотр проведут врачи-дерматологи и онкологи при поддержке ассоциации специалистов «Меланома.Про» в Клиническом онкологическом диспансере №1 по адресу улица Бургасская, 13.

Обязательна предварительная запись по телефону горячей линии 8-800-600-40-64 или на сайте проекта https://живибезстраха.рф


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях