28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сельхозкооперативам Кубани выделено более 14 млн рублей на субсидирование затрат на развитие материально-технической базы

Средства из федерального бюджета выделены впервые в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края уже начало прием документов от сельхозкооперативов на предоставление субсидии.

- Полученные средства фермерские объединения могут направить на компенсацию затрат на приобретённое имущество, оборудование для переработки сельхозпродукции и мобильных торговых объектов, а также закупленную у членов кооператива продукцию, - сообщили в управлении малых форм хозяйствования и сельхозкооперации регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Напомним, на сегодняшний день в Краснодарском крае создано 176 кооперативов. Численность пайщиков в них составляет 2,7 тыс. человек, в том числе в этом году в кооперативы вступило около 600 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях