29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Кубанская продукция представлена на импортном ЭКСПО в Шанхае

Продукция производителей Краснодарского края представлена в национальной экспозиции России на Второй китайской международной ярмарке импортных товаров в Шанхае.

В частности, участие в ярмарке принимают товары ООО "Объединение Краснодарский чай". При этом китайские дистрибьюторы представляют продукцию ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" и ООО "Кубань-Вино".

На открытии мероприятия заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев отметил, что экспозиция российских сельскохозяйственных товаров и продуктов питания, разместившаяся в тематическом павильоне на площади 1 тысяча квадратных метров, заслуживает отдельного упоминания.

Отличительная черта российской экспозиции – это организация серии демонстраций и дегустаций под названием "Открой себе русскую кухню". На стенде проведут мастер-классы по приготовлению блюд высокой кухни с использованием российских продуктов, а также продемонстрируют варианты сочетаний российской и китайской кухонь.

Вторая китайская международная выставка импортных товаров (CIIE) продлится до 10 ноября. Россия вошла в число 15 стран, которые стали почётными гостями предстоящей выставки. Китайская сторона пригласила принять участие в выставке и сопутствующих ей мероприятиях представителей бизнес-кругов, различных организаций, официальных лиц и свыше 3 тысяч компаний из 170 стран и регионов мира. Вместе с тем, 64 страны, включая Китай, примут участие в ЭКСПО с национальными павильонами, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях