29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Рашид Темрезов принял участие в заседании Палаты регионов Конгресса в Страсбурге

В Страсбурге прошёл второй день работы 37-й сессии Конгресса Совета Европы. От Карачаево-Черкесии в сессии принимают участие Глава региона Рашид Темрезов и спикер Парламента КЧР Александр Иванов.

«Сегодняшний день был важен для Российской делегации, поскольку одной из ключевых тем пленарного заседания стал доклад «Местная и региональная демократия в Российской Федерации». После доклада выступили члены делегации России, которые выразили согласованное мнение Российской Федерации по некоторым пунктам доклада. В частности, было отмечено, что муниципальные и региональные выборы в России прошли в соответствии с соблюдением демократических норм», – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Напомним, сессия КМРВСЕ проходит под общим девизом «Мэры на страже демократии». В центре внимания членов Конгресса — вопросы регионального измерения будущего Европы, роли регионов в реализации целей в области устойчивого развития, культурных маршрутов, кибербезопасности и «умных городов».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях