26.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Фонд защиты прав обманутых дольщиков Краснодарского края направлен миллиард рублей

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе 27 сессии ЗСК, средства в размере 1 млрд рублей выделены региональному Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства в качестве взноса.

- Это позволит в рамках софинансирования привлечь из федерального бюджета дополнительно около 4 млрд. рублей. И уже в следующем году приступить к завершению 11 проблемных жилых комплексов, – сообщил глава региона.

Региональный Фонд защиты прав дольщиков был создан в октябре 2019 года в том числе и для того, чтобы привлекать средства из федерального Фонда.

По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, создание регионального Фонда – это результат тесного взаимодействия краевой и федеральной власти. Он напомнил, что три года назад по поручению главы региона был создан краевой реестр проблемных объектов, в который включили все возможные долгострои.

– Появление регионального Фонда, который будет достраивать инвестиционно не привлекательные объекты, очередной логичный и важный шаг по направлению к полному искоренению проблемы долгостроев в крае, – подчеркнул заместитель руководителя региона.

В настоящее Фондом время рассматривается реестр из 64 проблемных объектов, которые необходимо завершить. На первом этапе решается вопрос о достройке первых 11 объектов, состоящих из 26 литеров, общей площадью более 450 тыс. кв. метров в Краснодаре, Тимашевском и Туапсинском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях