19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Рамзан Кадыров встретился с королем Бахрейна

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом ибн Иса Аль Халифа. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

«В ходе рабочего визита в Бахрейн мне выпала честь встретиться с Его Величеством королём Хамадом ибн Иса Аль Халифа. Я передал слова приветствия от Президента России Владимира Путина и приглашение посетить нашу страну. Король высоко оценил итоги поездки главы нашего государства в КСА и ОАЭ. Он выразил уверенность, что это сыграет важную роль в укреплении дружеских и деловых связей между Россией и арабским миром. Хамад ибн Иса Аль Халифа назвал Владимира Путина принципиальным, мудрым и решительным политиком. Он напомнил, что наш национальный лидер пользуется большой популярностью и уважением в арабских странах. Мне очень приятно было слышать столь лестные слова о нашем президенте», — написал Р. Кадыров.

В беседе с королем Глава ЧР отметил, что В. Путин является лучшим другом ислама и всегда готов поддержать законные интересы мусульман.

«Король поздравил меня с открытием в городе Шали самой большой мечети Европы. Он отметил, что смотрел прямую трансляцию церемонии открытия. Также в ходе встречи мы продемонстрировали кадры подготовки сотрудников Королевского спецназа на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В завершение встречи я поблагодарил короля за тёплый приём и подарил памятный сувенир», — добавил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях