20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В детских отделениях кубанской больницы начался ремонт

Капитальный ремонт детских отделений начат в поликлинике поселка Дагомыс и в подразделении поселка Вардане ГБУЗ «Городская поликлиника №4 города Сочи» минздрава Краснодарского края. На обновление учреждений из краевого бюджета было выделено более 19 миллионов рублей.

Получать медицинскую помощь уже в отремонтированных помещениях почти 12 тысяч маленьких пациентов смогут уже в декабре этого года. В настоящее время, несмотря на ремонтные работы, детское отделение функционирует в полном объёме, кабинеты врачей педиатров, узких специалистов, прививочные, перенесены в другие подразделения поликлиники. Информация о временных изменениях в детских отделениях размещена в холлах поликлиники.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» особое внимание уделяется развитию инфраструктуры оказания медпомощи детям. Так же в 2018 году министерством здравоохранения Краснодарского края для детских отделений Городской поликлиники № 4 было закуплено новое оборудование: аппараты УЗИ, ЭКГ, дефибрилляторы, рефрактометры, офтальмоскопы и оборудование для измерения внутриглазного давления. В 2019 году обновление материально-технической базы проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего в детские поликлиники Краснодарского края до конца года будет поставлено всего более 300 единиц диагностического оборудования для детей, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях