25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Сергей Чеботарёв и Рашид Темрезов рассмотрели вопросы реализации инвестиционных проектов в Карачаево-Черкесии

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на встрече в Минкавказе России обсудили первоочередные вопросы социально-экономического развития Республики, реализацию национальных проектов.

Стороны также рассмотрели ход выполнения на территории Карачаево-Черкесской Республики инвестиционных проектов, реализуемых в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Рашид Темрезов рассказал Главе Минкавказа России о строительстве и модернизации социальных объектов, качестве и сроках выполнения работ.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов развития всесезонного курорта «Архыз», в том числе совершенствования туристской инфраструктуры, использования площадки курорта для организации общественно-культурных и спортивных мероприятий.

Кроме этого, на встрече были рассмотрены предварительные итоги летнего туристического сезона и меры по повышению привлекательности региона как в нашей стране, так и за ее пределами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях