28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В этом году в Тимашевском районе благоустроят парк и мемориальный комплекс

Реконструкция объектов в центре станицы Днепровской реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, на месте старого парка появится современная зона отдыха с аллеями, выложенными плиткой, цветочными клумбами, скамейками и урнами. Вход в общественное пространство оборудуют аркой и воротами. Кроме того, на территории парка установят новое освещение, видеонаблюдение.
– Для детей будет установлена площадка со специальным покрытием и ограждением. Площадь благоустраиваемого участка составит более 17 тыс. кв. м. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено свыше 18 млн рублей, – добавили в ведомстве.
Помимо благоустройства самого парка, на его территории также будет реконструирован мемориальный комплекс, где похоронена кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени Епистиния Степанова, восемь сыновей которой погибли на войне.
– Сейчас идут подготовительные работы более чем на 963 кв. м. Там будет проведено освещение и озеленение, установлено видеонаблюдение, малые архитектурные формы и ограждение. На благоустройство данной территории из консолидированного бюджета будет направлено 4,5 млн рублей, – сказали в профильном министерстве.
Работы по благоустройству планируется завершить в октябре.
Реконструкция памятников и мемориальных комплексов ведется по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках подготовки к 75-летию со Дня Победы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях